• Сегодня: Суббота, Ноябрь 5, 2016

У мэра Херсона ищут деньги, якобы полученные его заместителем в качестве взятки

мєр Херсон

Денежные сбережения, находившиеся в квартире херсонского городского головы Владимира Миколаенко были изъяты во время обыска для сличения номеров купюр с номерами купюр, которые якобы были переданы в качестве взятки и.о. заместителю городского головы Аркадию Подлесному и заместителю директора Департамента ЖКХ Херсонского горсовета Виктору Трамбовецкому.

Об этом херсонский городской голова Владимир Миколаенко сказал на сегодняшней пресс-конференции, сообщает «Центр журналистских расследований».

«У нас дома находились 4 тысячи гривен и 200 долларов США. Это наши сбережения. Они были изъяты по акту для сличения номеров», — сказал Владимир Миколаенко.

На пресс конференции мэр сказал, что вчера вечером в Херсоне работала следственно-оперативная группа Генпрокуратуры Украины, которая прибыла, так как херсонский предприниматель Алексей Рыбаков (ранее он работал директором Департамента ЖКХ Херсонского горсовета), обвинил Подлесного и Трамбовецкого в том, что они требовали и получали с него взятки за то, чтоб предприятие Рыбакова получало заказы на ремонты жилых домов в Херсоне по титульным спискам.

«Вчера вечером я общался с Аркадием Подлесным. Он утверждает, что не совершал ничего противозаконного, что имел место оговор», — сказал Владимир Миколаенко.

Сейчас Аркадий Подлесный и Виктор Трамбовецкий задержаны.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.