• Сегодня: Пятница, Ноябрь 11, 2016

Николаевские полицейские прикрыли торрент-трекер, нарушающий авторские права (ФОТО, ВИДЕО)

PM562image001

В сентябре 2016 года в Отдел противодействия киберпреступности поступило заявление от представителей Украинской антипиратской ассоциации о нарушении авторских прав лицом, которое создало и администрирует торрент-трекер, с помощью которого пользователи интернета могли скачивать фильмы, музыку, компьютерные программы.

По предварительным подсчетам заявителей, в результате противоправной деятельности владельца торрент-трекера, компании-правообладателю данной продукции нанесен ущерб на общую сумму более миллиона гривен, сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области.

В рамках уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 176 УК Украины «Нарушение авторского права и смежных прав», что наказывается штрафом от 1 000 до 2 000 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок от двух до пяти лет, сотрудниками отдела противодействия киберпреступности и Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области было установлено местонахождение сервера и личность его владельца.

Во время проведения санкционированного судом обыска было обнаружено и изъято сервер, на котором был размещен веб-сайт, который использовался для незаконного распространения собственности вышеупомянутой компании, и три системных блока персональных компьютеров, с помощью которых поддерживалась работа трекера.

После изъятия сервера и системных блоков деятельность интернет-ресурса была прекращена.

Изъята компьютерная техника направлена для проведения компьютерно-технической экспертизы.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.