• Сегодня: Среда, Ноябрь 9, 2016

На общественных слушаниях проголосовали «за» постройку «Мафии» в центре Николаева (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_8495

Четыре часа обсуждений и склоков дали свой результат! Сегодня, 30 октября, жители нашего города на общественных слушаниях отдали большинство голосов за продолжение строительства ресторана «Мафия» в исторической части Николаева. 

На слушаниях присутствовал корреспондент «Громадської думки».

К концу собрания из 191 участника остались проголосовать 175. Не останавливать строительство ресторана предложили 90 присутствующих. Свою позицию не смогли удержать 84 человека, которые голосовали за остановку строительства до конца решения спорных архитектурных вопросов.

IMG_8428

 

Сразу после окончания голосования присутствующие бесцеремонно поднялись со своих мест и начали уходить из зала. Даже уговоры председателя Евгения Парамонова не угомонили толпу. Она не стала отдавать голоса за следующие, не менее важные вопросы. Следующим на очереди был вопрос об определении границ исторической части Николаева.

«Голоса были проплачены владельцами «Мафии»! Мы все равно будет поднимать этот вопрос на сессии!», — заявила глава николаевского «ДемАльянса» Евгения Матейчук.

Сегодняшние слушания и правда прошли странно. Член счетной комиссии Александр Шапочинский больше всех членов уделял внимание вопросу подсчета голосов. Из-за его сверхточности на подсчет мандатов ушло более получаса. Однако сам Шапочинский, который представляет компанию-застройщика, уверял о своем желании провести легитимные слушания.

Евгений Парамонов и Александр Шапочинский
Евгений Парамонов и Александр Шапочинский

 

Застройщики уверяют, что их здание не только не испортит достопримечательность, но даже подчеркнет его уникальность.

«Проект действительно прошел все необходимые согласования, — отметил главный архитектор постройки Олег Атанасов. — Идея, заложенная в этом проекте, заключалась в том, что у нас есть основной памятник архитектуры. А то, что мы получим на выходе, должно стать фоном для этого памятника архитектуры. Именно потому выполнено в лаконичных формах. Мы потому и говорили, что всякие башенки будут отвлекать внимание от памятника».

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.