• Сегодня: Четверг, Ноябрь 10, 2016

Более 46 тыс николаевских семей получают субсидии, по прогнозам обратится еще около 20 тыс семей

тарифы субсидии

Более 46 000 николаевских семей получают субсидии, это почти в пять раз больше, чем в этот же период прошлого года.

Об этом во время расширенного аппаратного совещания рассказал директор департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко.

«Процесс электронного обмена между департаментом и предприятиями-поставщиками услуг налажен. По поручению заместителя городского головы Валентина Гайдаржи обмен данными производится пять раз в неделю, чтобы информация по платежам всегда была актуальной», — уточнил Бондаренко.

17 октября в городе начинают работать 38 дополнительных пунктов по оформлению субсидий, в которые могут обращаться горожане. Социальные службы готовы принять столько горожан, сколько обратится за оформлением субсидии. В районных управлениях созданы условия для оперативной работы с новыми данными, чтобы не создавались очереди.

«В связи с повышением тарифа на тепло с 01.07.2016 года социальные службы прогнозируют, что за оформлением субсидии еще обратится около 20 000 семей, мы к этому готовы, к работе привлекать студентов и безработных состоящих на учете в центре занятости», — рассказал директор департамента.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.