• Сегодня: Понедельник, Ноябрь 14, 2016

Спасатели локализовали пожар трех скирд соломы на территории частного предприятия

SAM_5970

21 сентября в 1:20 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара скирд соломы на территории частного предприятия, расположенного вблизи пгт. Кривое Озеро Николаевской области. Об этом сообщает ГУ ДСНС Украины в Николаевской области.
По указанному адресу выехали два отделения 18 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области в составе 10 человек личного состава и 2 единицы техники.

По прибытию было установлено, что горит три скирды, по 1000 тонн каждая, которые составлены из тюков соломы. Наряду с пожаром расположены другие 2 скирды и существовала угроза распространения огня на них. Учитывая сложность тушения пожара и то, что огнем охвачено значительную площадь, для ликвидации привлечено 7 единиц техники предприятий, действующих на территории Кривоозерского района.

Так, для подвоза воды задействованы тракторы с бочками и водовозки ООО «Мир соломы», ПСП «Дружба», ООО «Дионис». В 5:30 пожар локализован на площади 2700 кв.м. Совместными усилиями не допущено опрокидывания огня на скирды. Работы по окончательной ликвидации пожара пока продолжаются. С целью недопущения повторного возгорания оперативно-спасательным подразделением обеспечено дежурство личного состава на автоцистерне, проводится проливка.
Предполагаемая причина пожара поджог.

ГУ ДСНС Украины в Николаевской области

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.