• Сегодня: Понедельник, Декабрь 12, 2016

С николаевской мэрии сняли звезду СССР. Что пишут в соцсетях?

15027660_1320358604681305_136963747104976578_n

Сегодня, 12 ноября, наступил тот долгожданный момент, когда символ уже развалившегося государства наконец-то перестал украшать здание Николаевского городского совета.

Не успели демонтировать звезду, как николаевские фейсбук-писатели сразу же принялись делиться своим мнением «за» и «против».

В таборе противников депутат облсовета Вадим Олабин. Он не побоялся крепкого словца, чтобы прокомментировать перемены.

«Вот и закончились проблемы в г. Николаеве. Люди получают достойную зарплату, тарифы на коммунальные услуги сведены к нулю, заработали предприятия…… Остался один штрих — снять звезду со здания горсовета…. Так? Да в том то и дело, что не так!!!  Д*билы, наверное вам больше нечем заняться этим субботним утром…! Да, кстати, вот интересно было бы узнать мнение почти избранного президента США Д. Трампа по поводу звёзд, которых на американском флаге аж 50 и каждая — символизирует американский штат…..» — написал он на своей странице.

фото2

Коммент депутата задел николаевца Игоря Дементьева: «Вы же тоже не хотите ничем заниматься. Еще себя «оппозицией» называете. Оппозиция клоунов и популистов. «Ау, Дыбилы, займитесь чём-то более полезным для страны!!!» Если хотите что-то сделать полезное- присоединитесь к фракции «БЮТ» и добейтесь ОТСТАВКИ ГОНТАРЕВОЙ и всего руководства НБУ, а не занимайтесь фейсбук-баталиями, клоуны))))».

Советчик мэра Андрей Ермолаев оставил нейтральный коммент: «Хорошее начало субботы».

фото1

Мнение местных жителей также разошлось. Некоторые поддерживают власти, а кто-то считает, что сейчас не время заниматься декоммунизацией и есть дела поважнее.

Предприниматель Станислав Пигуль поддержал инициативу власти: «На попередніх вихідних проходив поруч і обурювався що влада така ледача та сліпа, щодо цієї зірки. Тепер побачене гріє душу і серце, тому що як сказав богу у вуха і ось маєш. Краса».

Общественная активистка Елена Алехина назвала событие «декоммунизацией горсовета».

Анастасия Тимченко против безосновательной растраты сил: «Ломать — не строить, а так будет о чем отчитаться, типа закон о декоммуннизации выполняем!»

А кто-то и вовсе просит вернуть Ленина. Георгий Фролов написал: «Агония началась! Не трогайте звёздочку! Поставьте Ленина назад! Кому он мешал?!»

 

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.