• Сегодня: Понедельник, Июнь 20, 2016

Сайт Львовской ОГА взломали хакеры из Крыма

ога львова

Сегодня, 20 августа, официальный интернет-портал Львовской областной государственной администрации (ОГА) возобновил свою работу после сбоя, вызванного несанкционированным вмешательством посторонних лиц. Об этом говорится в сообщении на сайте ЛОГА.

Нормального функционирования веб-ресурса www.loda.gov.ua удалось достичь в результате быстрой реакции разработчика, правоохранительных структур и компании, которая предоставляет услуги хостинга.

«Благодаря их совместной и слаженной работе последствия кибератаки полностью устранены», — информирует ОГА.

Также отслежена местонахождении злоумышленников и заблокирован IP-адрес, с которого осуществили взлом сайта Львовской ОГА. Как утверждает облгосадминистрация, вмешательство в работу портала состоялось с Крымского полуострова, в частности сигнал поступал из города Симферополь.

По факту взлома сайта Львовской ОГА продолжается досудебное расследование. В связи с несанкционированным вмешательством в его работу открыто уголовное производство. Информацию занесли в единый реестр досудебных расследований.

Официальный веб-портал Львовской областной государственной администрации (www.loda.gov.ua) временно прекратил работу в среду, 19 августа.

«Причиной этого стало несанкционированное вмешательство в систему управления сайтом, в результате которого преступникам удалось разместить информацию откровенно пророссийского и болезненного содержания, которая унижает честь и достоинство украинцев», — информирует ОГА.

Напомним, официальный сайт Львовской областной государственной администрации (ОГА) взломали неизвестные хакеры и наполнили ресурс фотографиями президента России Владимира Путина и его приспешников.

«Телекритика»

Mykola Mishenin
Mykola Mishenin

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.