• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

Полицейские перекрыли канал поставок секс-рабынь из Мариуполя в Грецию

рабыни

Полицейские перекрыли канал поставок секс-рабынь из Мариуполя в Грецию. Об этом сообщается на сайте Нацполиции Украины.

Правоохранители задержали 50-летнюю жительницу Греции и 26-летнюю мариупольчанку, которые пытались переправить девушек из Мариуполя за границу.

«Общались сообщницы с помощью специальных программ быстрой передачи информации, обсуждали детали, разрабатывали план. Жительница Мариуполя обязалась уговорить девушек выехать на заработки в другую страну. Главным рычагом давления было сложное материальное положение каждой из потенциальных жертв и своя тяжелая история жизни», – рассказал заместитель начальника Мариупольского отдела полиции Сергей Бычин.

По его словам, когда «отбор» был завершен, женщины помогли двум потерпевшим с оформлением документов. За свои услуги мариупольчанка должна была получить по €500 за каждую девушку.

«В оговоренное время в аэропорту Борисполь девушек уже ждала сообщница, однако вместо доверчивых красавиц встретилась с полицейскими. Правоохранители изъяли у нее €1000, приобретенные билеты и документы девушек. Вторая женщина была задержана по месту работы. По месту ее жительства изъяты копии документов жертв и техника, с помощью которой они общались между собой», – добавил Бычин.

В полиции отмечают, что мариупольчанка признает свою вину и сотрудничает со следствием, однако иностранка свою причастность к сделке отрицает.

В отношении задержанных правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса (торговля людьми). За преступление предусматривается наказание до 12 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.