• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

Путин должен ответить в Европейском суде за похищение украинцев с территории Украины и крымских татар из аннексированного Россией Крыма — Савченко в ПАСЕ

Савченко

Президент РФ Владимир Путин должен ответить в Европейском суде за похищение украинцев с территории Украины и крымских татар из аннексированного Россией Крыма.

Об этом 20 июня заявила нардеп Надежда Савченко в ходе своего выступления на заседании ПАСЕ.

По ее словам, помиловав ее и еще нескольких украинцев, Путин «не делал шаг навстречу, а показывал свое превосходство».

«Я была похищена (из Украины), это является нарушением прав человека и за это нужно отвечать в Европейском суде», — заявила Савченко.

«Так же были похищены все украинцы, которые сейчас находятся в России и продолжаются похищения крымских татар из Крыма», — добавила она.

Савченко отметила, что страна, которая гарантировала безопасность по Будапештскому меморандуму, нанесла Украине «удар в спину».

«Это предательство. Не может быть возвращена (в ПАСЕ) делегация страны, которая не уважает иммунитет делегата, как это РФ делала со мной», — добавила Савченко.

При этом она подчеркнула, что «тоже хочет примирения» и будет работать в этом направлении.

«Прошу вас поддержать нас в этом своей твердой, последовательной, четкой позиции. Только вместе мы победим», — отметила нардеп.

Также Савченко отметила, что желает «мира и спокойствия всей Европе», для чего готова конструктивно работать и быть полезной ассамблее ПАСЕ.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.