• Сегодня: Понедельник, Сентябрь 19, 2016

В Николаеве прошел велопробег-2016 (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_3408

Сегодня, 19 июня, все велосипедисты Николаевщины и гости из других городов Украины собрались на ежегодные покатушки.

В этом году желающих прокатиться собралось немало, но официально зарегистрировались всего 150 участников. Даже маленькие дети, которые еще не умеют говорить, принимали участие в велопробеге, передает корреспондент «Громадської думки».

IMG_3360

Перед пробегом все участники могли принять участие в викторине и выиграть ценные призы: билеты на концерты и календарики счастья. Самые опытные взяли на себя обязанность вести колонну по маршруту.

Городской голова Александр Сенкевич на собственном примере показал, насколько здорово вести здоровый образ жизни.

«Я хочу всех вас поблагодарить за то, что вы в воскресный день не поехали на море, а решили показать, что Николаев — спортивный город, молодой город, у которого есть хорошие перспективы. Мы за спорт и здоровый образ жизни!» — выступил мэр.

IMG_3389

Участие в велопробеге приняла команда ДемАльянса. Партийцы помогали вручать презенты самым эрудированным велосипедистам, которые приняли участие в забеге.

IMG_3393

Помимо велосипедов было замечено неопознанное транспортное средство, которое двигалось в конце колонны.

IMG_3416

Веселое мероприятие уже стало ежегодной традицией, которую свято соблюдают наши спортсмены. Сейчас, к сожалению, в нашем городе нет дорожек для велосипедистов и специальных стоянок. Но веломаны надеются, что уже в скором времени быть всадником железного коня станет проще. В любом случае они сегодня заставили горожан еще раз обратить внимание на велоспорт.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.