• Сегодня: Суббота, Апрель 15, 2017

Николаевская художница презентовала серию открыток «Миколаїв, я люблю тебе!» (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_7384_1000x667

Николаевский зоопарк, Турецкий фонтан, Варваровский мост — теперь туристы смогут привезти из Николаева открытки с городскими достопримечательностями

Презентовала коллекцию авторских открыток Юлия Полищук в Центральной городской библиотеке им. М. Л. Кропивницкого, передает корреспондент «Громадської думки».

Идея создать серию открыток возникла еще когда Юлия работала над проектом «Джерело Миколаєва». Тогда она рисовала открытки на тему Водонапорной башни Шухова.

«В Николаеве есть не только эта башня. Есть много чего. И у нас нет таких открыток. В прошлом году ко мне приезжали знакомые из Киева и спрашивали, что можно привезти с собой из Николаева. Я тогда сказала, что ничего такого нет. Нам нужны были эти открытки», — рассказала об идее художница.

Художница завлекает посмотреть на знакомые с детства объекты, как на места для свиданий, романтических прогулок и даже признаний в любви. На каждой открытке, кроме изображенной достопримечательности, можно прочесть интересный исторический факт. Юлия нарисовала открытки цветными карандашами и выпустила ограниченным тиражом.

Поддержать такой интересный проект пришли николаевские поэты. Каждый из них продекламировал свои стихи о весне, любви и любимом городе.

Сергей Коломиец покорил женскую публику чувственными стихами о любви.

Алексей Перро подарил гостям живую атмосферу Николаева.

Поэтесса Виктория Куликова затронула трепетную тему любви.

А журналист Олег Дорош позабавил гостей своей поэзией о Николаеве «в три полоски». Его стихи, может, не столь романтичны, как у Куликовой, но дышат воздухом николаевских улиц.

Одним из самых неожиданных сюрпризов стало выступление николаевской художницы Светланы Чебановой, которая ранее не декламировала свои стихи.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.