• Сегодня: Пятница, Апрель 28, 2017

Николаевщина заняла предпоследнее место среди всех регионов Украины в «Индекс демократического развития областей Украины — 2016»

Барашковський

20 марта 2017 в г.. Николаеве, ОО «Центр антикоррупционных расследований» представил аналитический отчет измерения «Индекс демократического развития областей Украины — 2016». Одновременно по всей Украине по одной методике проводилось исследование состояния демократии в Украине.
По результатам исследования Николаевщина заняла предпоследнее место среди всех регионов Украины. Ближайшими «соседями» оказались Житомирская (2.79) и Одесская (2.75) области, которая занимает по индексу развития демократии последнее  место в Украине.
По каким же показателям Николаевская область оказалась «в хвосте»?
1. Права человека, в том числе состояние правосудия — 24 место.
2. Безопасность (преступность, полиция и прокуратура) — 24 место.
3. Социально-экономическое положение — 23 место.
4. Деятельность государственных администраций — 22 место.
5. Политическая активность, партии, выборы, 22 место.
6. Коррупция — 20 место.
Единственное, что вселяет надежду, это высокий показатель «межэтнические и межконфессиональные отношения», по которому Николаевщина оказалась лучшей. И только это не позволило области занять последнее место в рейтинге.

1

«По результатам исследования можно сделать вывод: большинство проблем с демократией в Николаевской области связаны с органами государственной власти. Главными препятствиями для улучшения ситуации в области есть коррупция, системные нарушения прав и свобод человека, некачественное управление и очень слабая коммуникация власти и граждан», — отметил Денис Барашковский.

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.