• Сегодня: Воскресенье, Апрель 23, 2017

Мэр Одессы Труханов контролирует более 20 оффшорных компаний и имеет российский паспорт

труханов

Мэр Одессы Геннадий Труханов имеет российское гражданство и владеет 20 оффшорными компаниями, свидетельствуют данные, собранные в рамках международного журналистского расследования «Слідство.Інфо».

Расследование базируется на материалах Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ), в распоряжении которого оказались документы панамской юридической компании Mossack Fonseca.

Имя мэра Одессы неоднократно всплывает в документах и переписке панамского регистратора оффшоров Mossack Fonseca.

В частности, Труханов является совладельцем виргинской компании Macon Assets Limited, а его дочь Екатерина Труханова и другой совладелец компании Андрей Иванчо руководят фирмой «СКВО», которая занимается строительством жилых и офисных помещений.

Кроме Macon Assets Limited, которая фактически является одним из владельцев престижного жилого комплекса «Арк-Палас» в Одессе, имя Труханова и его друзей всплывает и в других виргинский фирмах.

В частности, долей в Corderoy Trading Limited, кроме одесского мэра и Андрея Иванчо, по документам обладает еще и депутат Одесского городского совета Юрий Шумахер, который был избран по спискам партии Труханова «Доверяй делам». А до избрания в депутаты, Шумахер был генеральным директором вышеупомянутой группы «РОСТ».

После того, как Труханов и Шумахер стали властью, группа «РОСТ» больше получает наибольшее количество бюджетных денег на ремонт дорог в Одессе, говорится в расследовании.

В общем журналисты насчитали более 20 предприятий, связанных с одесским мэром и его ближайшим окружением, но стоит обратить внимание, что во всех регистрационных документах Геннадий Труханов указан не как гражданин Украины. Он имеет другую регистрацию — российскую.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.