• Сегодня: Вторник, Апрель 25, 2017

Безвизовый режим с ЕС позволит украинцам свободно посещать еще 57 стран

ес

Либерализация визового режима с Европейским Союзом предоставит украинцам возможность путешествовать без виз еще в 57 стран, заявил президент Украины Петр Порошенко.

— Вопросы подписания безвизового режима с ЕС, со странами Шенгенской зоны, открывают для нас новые возможности по так называемому «белому списку» Шенгена, туда входят 57 стран, и во многие страны, начиная от Южной Кореи и заканчивая Мексикой и Уругваем…», — отметил он в интервью телеканалу «Интер» в воскресенье, передает ДеПо.

По словам Порошенко, перед украинскими дипломатами откроются возможности быстро расширить перечень стран, куда граждане нашего государства могут путешествовать.

— Это увеличение авторитета и уважение к украинскому паспорту, привлекательности украинского гражданства, — добавил президент.

Также Порошенко отметил, что визовая либерализация с Евросоюзом облегчает Украине переговоры об упрощении визового режима с США, Австралией и Канадой.

— Это (получение Украиной безвизового режима с ЕС — ГД) значительно облегчает переговоры по облегчению визового режима с Австралией, Канадой, США, — сказал он.

При этом Порошенко добавил, что между этими странами и Украиной может быть достигнута значительная либерализация визового режима.

Напомним, что Европейская комиссия 18 декабря рекомендовала Совету Евросоюза предоставить Украине безвизовый режим. Ожидается, что он заработает в середине 2016 года.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.