• Сегодня: Четверг, Октябрь 29, 2015

Вопрос экстрадиции Фирташа в США рассмотрит суд высшей инстанции

Громадська Думка
Громадська Думка
Октябрь28/ 2015

Вопрос экстрадиции украинского миллиардера Дмитрия Фирташа в США рассмотрит суд высшей инстанции. Прокуратура Вены считает безосновательным отказ выдавать олигарха, которую принял суд весной.

Прокуратура Вены подала апелляционную жалобу об отказе в экстрадиции Дмитрия Фирташа в США, в прокуратуре в среду, 28 октября. Как отметили в прокуратуре, жалоба была подана в пятницу, 23 октября. Жалобу будет рассматривать Высший земельный суд Вены.

Таким образом вопрос экстрадиции Дмитрия Фирташа решится в суде второй инстанции. В первой инстанции он весной одержал победу: адвокаты добились отказа в выдаче олигарха в Соединенные Штаты, где Фирташ обвиняют в коррупции.
Апелляция была подана почти шестью месяцами позже, ведь стороны лишь в середине октября официально получили от суда все документы. Ожидается, что вторая инстанция рассмотрит жалобу следующего года.
Дмитрий Фирташ не обязан ждать судебное заседание в Вене. Еще весной ему вернули его заграничный паспорт. Имея оригинал решения суда об отказе в экстрадиции в США, он может вернуться в Украину. Однако его представитель отказался сообщить, когда Фирташ вернется на родину.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.