• Сегодня: Пятница, Февраль 3, 2017

Милиция призывает бойкотировать фильмы Тарантино

тарантино

Профсоюз полицейских Нью-Йорка призвал к бойкоту всех фильмов культового американского режиссера Квентина Тарантино после того, как он принял участие в массовой акции протеста против жестокости полицейских в Нью-Йорке.

Об этом сообщил ZAXID.NET.

— Я не могу оставаться в стороне, если вижу убийства. Я называю убийство убийством, а убийц — убийцами. Я сознательный человек. Когда ты видишь, что кого-то лишают жизни, надо встать и дать отпор. Я выступаю на стороне жертв , — цитирует Тарантино The New York Post.

Режиссер фильмов, которые часто осуждают за высокий уровень насилия, добавил, что полицейские «часто становятся убийцами».

— Это не удивительно, что тот, кто зарабатывает на жизнь, воспевая преступность и насилие, ненавидит копов, — отметил в своем заявлении президент благотворительной ассоциации патрульных Патрик Линч. Представитель полицейской организации напомнил, что сотрудники правоохранительных органов, которых Квентин Тарантино назвал убийцами, — не живут в одной из развратных фантазий на большом экране — они рискуют, а иногда и жертвуют своей жизнью, чтобы защитить общество от реальной преступности и беззакония.

Линч назвал Тарантино «поставщиком вырождения» и заявил, что он не должен работать в Нью-Йорке и распространять свои произведения, содержащие клевету на полицию.

Осудили режиссера и родственники полицейского Рэндольфа Голдера, который был убит в Восточном Гарлеме в прошлый вторник. Они назвали слова Тарантино пренебрежительными.

Напомним, документальный фильм «Майдан» украинского режиссера Сергея Лозницы получил главный приз 9-го Международного кинофестиваля по правам человека в Нюрнберге (Германия).

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.