• Сегодня: Четверг, Октябрь 29, 2015

Народное творчество на выборах-2015

narodna-tvorchist-3
Mary Mischenina
Mary Mischenina
Октябрь28/ 2015

Далеко не все украинцы относились к волеизъявлению в ходе местных выборов серьезно. Многие, несмотря на то, что такое «творчество» означает лишь, что голос не будет засчитан, вместо галочки делали в бюллетенях разнообразные рисунки и надписи.

Как сообщил Комитет избирателей Украины, примерно 10-15% от общего количества всех испорченных бюллетеней составили бюллетени именно с надписями или рисунками.

— Мы констатируем беспрецедентно высокий уровень испорченных бюллетеней. Связываем это с протестом избирателей по поводу того, что в бюллетенях теперь нет отметки «Против всех». Кто-то эту отметку дорисовал в бюллетене сам, кто-то «креативил» и писал какие-то фразы, нецензурщину, делал рисунки. Сейчас фото этих бюллетеней активно распространяют в соцсетях, — говорит представитель КИУ Татьяны Семусь.

narodna-tvorchicht-1narodna-tvorchist-51

narodna-tvorchist-5

Напомним, местные выборы в Украине, которые состоялись 25 октября, прошли хорошо «за исключением некоторых отклонений от правил». По словам руководителя миссии ПАСЕ, на большинстве участков избирательным комиссиям удалось эффективно выполнять свои обязанности, несмотря на сложность законодательства.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.