• Сегодня: Среда, Октябрь 28, 2015

В Павлограде решили провести второй тур выборов

12188039_1511007315887562_70216470423818478_o
Полтавцева Ирина
Полтавцева Ирина
Октябрь28/ 2015

На решение теризбиркома еще может повлиять ЦИК.

Павлоградская территориальная избирательная комиссия решила провести второй тур выборов мэра города. За такое решение проголосовали 12 членов комиссии против 5.

Об этом сообщила партия УКРОП в Facebook.

Как сообщила глава пресс-центра партии Евгения Кравчук в соцсети, кандидат от УКРОПА Евгений Терехов, который по предварительным данным набрал более 20% и занимает второе место на выборах мэра Павлограда, все равно будет обращаться в суд.

«Непонятны дальнейшие действия ЦИК, которая может отменить решение Павлоградской ТИК или распустить местную комиссию», — отметила Кравчук.

27 октября Центральная избирательная комиссия приняла разъяснение, согласно которому ЦИК не будет выделять дополнительные средства на проведение второго тура выборов мэра.

Разъяснение принято в связи с тем, что по состоянию на начало избирательного процесса в Павлограде насчитывалось 90,3 тысяч избирателей, однако, на выборах Павлоградского городского головы 25 октября в списки для голосования было внесено 89,8 тысяч избирателей, и по мнению ЦИК, в этом городе не должен проводиться второй тур выборов мэра.

В таком случае мэром становился представитель Оппоблока Анатолий Вершина. Второе место на выборах занял боец АТО Евгений Терехов, также известный как Джексон, от Укропа.

По предварительным данным, Оппозиционного блока Вершина набрал 30%.

Вчера ЦИК отменил в Павлограде второй тур выборов мэра. В свою очередь, в Комитете избирателей Украины заявили, что ЦИК подменяет понятия «избирательная система» и «повторное голосование» в разъяснении по выборам в Павлограде.

Президент Украины возмущен ситуацией, сложившейся вокруг выборов в Павлограде.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.