• Сегодня: Вторник, Август 23, 2016

В Николаеве задержали серийных злоумышленников, которые грабили женщин

ограбление

Грабители, которые обоснованно подозреваются в совершении восьми таких преступлений, арестованы. 

Одного из преступников, 20-летнего николаевца, задержали патрульные полицейские сразу после совершения им преступления. У злоумышленника была изъята золотая цепочка потерпевшей, которую узнала владелица украшения. Установить другого помогла запись с камеры видеонаблюдения, на которой был зафиксирован весь ход ограбления, сообщает Отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

Выяснилось, что молодой человек «сотрудничал» вместе с 28-летним, ранее неоднократно судимым за совершение краж, наркозависимым знакомым. Из утверждений задержанного, он и подтолкнул его на такой способ решения финансовых проблем. Мужчина, который имеет семилетний «стаж» заключения и «не дружит» с законом с 15 лет, предложил знакомому определенную схему действий: он срывает с женщин золотые украшения, а тот в это время отвлекает внимание потерпевших. Под видом обычного прохожего, который якобы случайно стал свидетелем преступления, злоумышленник расспрашивал пострадавших о том, что произошло, и брал на себя инициативу догнать грабителя. В это время ограбленные женщины не обращались в полицию, ожидая, что «неравнодушный» мужчина задержит их обидчика, даже не догадываясь, что таким образом дают возможность преступнику беспрепятственно скрыться с места происшествия.

Пострадавшие узнали грабителей. Часть отобранного имущества злоумышленникам удалось реализовать, полицейские принимают меры по его изъятию, а некоторые украшения правоохранители уже вернули владельцам.

Продолжается расследование по уголовному производству, начатому по признакам ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.