• Сегодня: Среда, Август 24, 2016

Николаевские художники порадовали выставкой к 25-летию независимости Украины (ФОТО)

IMG_5146

Сегодня, 23 августа, союз николаевских художников преподнес городу творческий подарок — выставку ко Дню Независимости Украины.

Открытие выставки посетили более 40 человек, среди них и художники союза, и неравнодушные к искусству, передает корреспондент «Громадської думки».

На экспозиции представлены 76 картин. Тут можно увидеть произведения не только николаевских творцов, но и художников из Херсона. Как оказалось, сейчас Николаев участвует в обмене картин с Одессой и уже упомянутым Херсоном. Даже подумывают о создании причерноморского союза.

За все время существования Николаевской областной организации национального Союза художников Украины с 1991 года в ее ряды прибыли 26 членов, 14 из них

Председатель союза художников Олег Приходько отметил, что мы сейчас проходим через трудности, но праздник действительно имеет место быть, ведь Украина стремительными шагами идет вперед.

«Все периоды удач и неудач — это обязательные условия существования. Жизнь — это обмен веществ. Люди творчески растут, приходят новые силы», — сказал Приходько.

А посетители могут найти работы на любой вкус. Тут представлены картины в национальном стиле.

IMG_5121

Яркие и сочные краски цветов. Автор работ жизнерадостная Серафима Сенкевич. Когда ее сегодня поздравляли с юбилеем и сказали, что ее жизнь уже давно началась, художника вскрикнула: «Он врет (Олег Приходько — ГД)! Моя жизнь сейчас только начинается!». Это стремление сразу видно и в ее творчестве.

IMG_5135

Посетители остались довольны, удивление и восторг нельзя скрыть.

Напомним, 3 августа персональную выставку «Мир моими глазами» открыл путешественник Виталий Марусяк. Снимки, сделанные в 15 странах мира, поразили посетителей своим колоритом.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.