• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

Савченко заявила, что готова стать министром обороны

савченко

Нардеп от «Батькивщины» Надежда Савченко согласилась бы возглавить Министерство обороны, если бы ей поступило такое предложение.

Об этом она заявила в эфире «112 канала» в субботу, отвечая на вопрос, согласилась бы она возглавить Минобороны и что бы сделала на этом посту.

«Согласилась бы. Просто легализовала бы законом то, что и так происходит», — сказала Савченко.

«У нас капитан, если это нормальный капитан — это уровень командования бригадой, даже не полковник. Капитан может справиться с задачей. Были уже примеры, когда был захвачен в Краматорске аэродром пророссийскими сепаратистами. Одну группу вел полковник или подполковник, вторую майор и третью капитан. Только капитан довел свою группу», — рассказала депутат.

«Так вот, капитан — это уровень подполковника. Командира бригады, подразделения, батальона. Полковник, который сейчас командир бригады, и то не каждый, а редкий — это уровень Генштаба. А остальные в Генштабе — это просто батальоны полковников, которые, как мы когда-то называли «начальники полилюксов», это генералы, которых у нас очень раздутый штат. Это все просто тормозит то, что делается там», — сказала Савченко.

«Первое, что я бы сделала — это легализовала ту армию, которая реально эффективная, отмела все то, что получает деньги и просто неэффективно, а при этом еще развивает коррупцию и вредит армии, которая на передовой», — отметила нардеп.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.