• Сегодня: Четверг, Май 18, 2017

В парке Победы открыли аллею памяти погибшим в АТО (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_7754

Празднование Дня защитника отечества в Николаеве началось с минуты молчания о тех, кто отдал свою жизнь на Донбассе. В честь героев высадили 10 деревьев памяти, которые в будущем станут большой аллеей.

На открытии аллеи был корреспондент «Громадської думки».

«Лично для меня это действительно праздник. Это праздник нашей с вами победы, веры и надежды. Сегодня мы начинаем строить Аллею героев. И сегодня у нас 136 наших родных героев, людей, которые до последнего вздоха.. которые отдали свои жизни за то, что мы сегодня живем», — первым выступил губернатор Николаевщины Алексей Савченко.

Как всем известно, мужчина должен сделать в своей жизни три вещи. Многие из тех, кто погиб, были очень молоды. Но мы помним о наших защитниках, поэтому поможем им с выполнением одного пункта. У каждого погибшего бойца будет свое собственное дерево с именной табличкой.

Акция «Дерево памяти» уже прошла в многих городах Украины. Подготовка к высадке началась весной, но предстоит еще много работы.

«Сегодня мы сажаем первые 10 деревьев. Всего погибших, как уже много раз говорилось, 136, и мы будем продолжать акцию и высаживать деревья всем 136 бойцам»,  — сказала координатор акции Татьяна Кротова.

Татьяна призывает всех неравнодушных горожан поучаствовать в акции.

Отметим, сегодня мы отмечаем еще один праздник — Покров Пресвятой Богородицы. Символично, что эти два праздника воссоединились. Все выступающие обратили на это внимание и попросили защиты у Марии.

Глава облсовета Виктория Москаленко упомянула волонтеров, которые всячески стараются помочь нашим бойцам.

«Этот день и тех, кто помогает интеллектом. Кто тут, на мирной территории, не занимается политическими разборками, а заботиться о том, чтобы наши воины имели достаточно помощи на передовой, чтобы семьи погибших имели поддержку», — сказала Москаленко.

Председатель облсовета пообещала, что в следующем году на помощь участникам АТО и семьям погибших выделять больше средств.

 

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.