• Сегодня: Воскресенье, Ноябрь 13, 2016

Россия готовится к масштабной переброске войск на оккупированный Донбасс — Генштаб

ато боевик террорист

Российская Федерация готовится к увеличению количества войск на оккупированных территориях востока Украины. Об этом заявил начальник Генштаба Вооружённых Сил Украины Виктор Муженко. По его словам, Кремль отправляет больше солдат через границу, и в это же время отправляет десятки тысяч войск в оккупированный Крым.

«Мы не говорим о слабых и неконтролируемых группах боевиков. Речь идёт о военных иерархии с чёткими системами командования и контроля. В планах создать третий армейский корпус, который будет состоять из профессиональных российских солдат», – сказал Муженко в интервью британскому изданию Тhe Times.

На данный момент информации о размере третьего российского формирования Донбассе нет, но начальник Генштаба предполагает, что речь идёт о тысячах солдат.

Издание отмечает, что сейчас на захваченных пророссийскими боевиками территориях Украины расположены два армейских корпуса РФ, сформированные из местных боевиков, регулярных войск Кремля, наёмников и добровольцев. Российские офицеры командуют батальонами и тренируют пророссийских боевиков в России. Отправка наёмников лишает Москву ответственности за потери.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.