• Сегодня: Суббота, Ноябрь 12, 2016

Продавцы николаевских «позвонишек» устроили блошиный рынок перед горсоветом (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_3103

Сегодня, 9 июня, продавцы МАФов опять вышли на митинг перед Николаевским горсоветом.

Перед сессией собралась толпа недовольных реализаторов с яркими плакатами, продавцы обвиняют власть в бездействии и попытке лишить их рабочих мест, передает корреспондент «Громадської думки».

Напомним, что до этого николаевский городской глава объявил, что все незаконные конструкции будут снесены. Но, войдя в положение предпринимателей, которые вышли на митинг, согласился на месячный мораторий. Однако люди считают, что и это решение несправедливо.

IMG_3088

На вопросы журналистов, зачем опять выходить на митинг, если сносить будут только нелегальные МАФы, а продавцы утверждают, что платят налоги, люди ответить немного затрудняются.

«Я работаю на Центральном рынке, и люди довольны тем, что мы там стоим. Я стою в таком месте, чтобы убрать киоск, сначала нужно продумать, как будет удобно, и чтобы мы не остались без работы. У меня два внука-сироты…» — рассказывает продавец Татьяна.

IMG_3067

Все до единого утверждают, что лучшую работу, даже несмотря на высшее образование, найти не могут.

«Я работаю в киоске «Позвони» и плачу налоги. У меня оформлено ЧП, почему же меня лишают рабочего места? Да, я не могу оформить большой магазин, но я тоже хочу есть. В 55 лет, поверьте, я не могу найти себе другое рабочее место», — говорит предприниматель Марина.

IMG_3058

Митингующие вынесли свои личные вещи на продажу и устроили мини-блошиный рынок, заявляя, что так они работать не хотят и их куда больше устраивают сегодняшние условия.

IMG_3096

Однако, несмотря на всю «мирность» протеста, разгорелась словесная перепалка с военными. Воинам не понравились плакаты пикетирующих, они заявляют, что реализаторы — лишь пешки, которые пришли к мэрии по указанию нечестных владельцев киосков.

IMG_3112

IMG_3068

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.