• Сегодня: Воскресенье, Ноябрь 13, 2016

Правоохранители Германии заявили, что в Европу массово возвращаются джихадисты ИГИЛ

германия

Правоохранительные органы Германии заявили о росте числа исламистов, которые возвращаются в Европу из Сирии и Ирака, где они принимали участие в боевых действиях на стороне ИГИЛ, сообщает немецкое издание «Welt am Sonntag».

По данным немецких правоохранителей, в Сирию и Ирак выехали около 6 тысяч исламистов из Европейского союза, около трети из них после больших потерь и поражений ИГИЛ снова вернулись на родину.

Глава Федерального ведомства уголовной полиции Хольгер Мюнх заявил: «Возвращающиеся исламисты представляют угрозу безопасности. Они имеют крайне радикальные взгляды, прошли боевую подготовку и ожесточились в ходе военных действий».

Мюнх отмечает, что исламисты знакомятся в Сирии или Ираке, поддерживают тесные контакты, таким образом формируя исламистские сети. По словам главы ведомства, джихадистские сети давно дошли до Европы, о чем свидетельствуют тесные контакты между террористами из Парижа и Брюсселя.

Мюнх также добавил, что в последнее время исламисты все чаще инсценируют свою смерть в горячих точках, чтобы ввести в заблуждение органы безопасности стран Евросоюза.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.