• Сегодня: Понедельник, Ноябрь 14, 2016

На «Интере» заявили, что пожар произошел из-за поджога

Интер

На телеканале «Интер» заявляют, что пожар в здании на ул.Щусева, 26 произошел из-за вооруженного нападения на офис «Национальных информационных систем» и поджога.

Об этом телеканал информирует в бегущей строке в своем эфире.

«Совершено вооруженное нападение на офис компании «Национальные информационные системы», которая производит программы «Новости», «Подробности», «Подробности недели». Осуществлен поджог здания, уничтожена телевизионная студия», — говорится в сообщении канала.

Директор «Национального информационных систем» Александр Пилипец заявил, что захватить и поджечь студию телеканала «Интер» попытались 15 неизвестных в балаклавах.

По словам Пилипца, неизвестные в масках прорвались через пост охраны, распылили в здании несколько порошковых огнетушителей, подожгли студию и исчезли, а после себя нападавшие оставили противотанковую мину.

«Мы требуем от правоохранительных органов найти и наказать виновных в нападении на телеканал. Мы благодарим зрителям» Интера «за поддержку и будем продолжать работать для них», — заявил Пилипец.

Начальник ГУ Нацполиции Киева Андрей Крищенко в эфире телеканала 112.Украина сообщил, что, по данным очевидцев, в здание была брошена дымовая шашка.

«Квалификация события — «Поджог» и «Умышленное повреждение имущества». В отделения полиции доставлены 6 человек, которые были задержаны на месте происшествия, будет проверяться их причастность к инциденту», — отметил Корищенко.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.