• Сегодня: Среда, Февраль 3, 2016

Корбана сместили с должности главы «Укропа»

корбан

Геннадия Корбана сместили с должности председателя политсовета партии «УКРОП».

Как сообщает корреспондент Украинской правды, такое решение было принято на заседании политсовета, которое состоялось 23 января в Киеве.

Место Корбана временно занял Денис Борисенко.

В то же время, как сообщают источники УП, такие изменения в партии были инициированы олигархом, экс-главой Днепропетровской ОГА  Игорем Коломойским, чьим близким соратником является Корбан.

В свою очередь Борисенко возразил, что Коломойский причастен к решению политсовета.

«Нет, Коломойский здесь вообще ни при чем. Это неправда, что он был инициатором этого», — заявил он.

Согласно решению политсовета, Корбан не будет возглавлять «УКРОП», пока находится за решеткой, при этом в «УКРОПе» обсуждают возможность на следующем съезде выдвинуть его кандидатуру на довыборы на 27 округе (Днепропетровск).

Как известно, Следственным управлением прокуратуры Киева по Корбана осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по фактам захвата в городе Днепропетровске председателя Госземагентства и захвата в Днепропетровске директора департамента Днепропетровского городского совета в качестве заложников.

Кроме того – создание и участие в преступной организации, присвоение денежных средств в особо крупных размерах благотворительной организации «Фонд обороны страны» и препятствование деятельности избирательных комиссий.

В указанном производстве исследуются факты фиктивного предпринимательства, легализации доходов, полученных преступных путем и уклонение от уплаты налогов.

«Украинская правда»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.