• Сегодня: Понедельник, Ноябрь 14, 2016

Граждане увидели, кто есть кто, кому интересно, чтобы город был заставлен незаконной рекламой — Сенкевич про субботнюю акцию

сенкевич

Городской голова Александр Сенкевич сегодня, 25 апреля, во время аппаратного совещания в мэрии охарактеризовал субботнюю акцию (попытку городской власти снести незаконно установленные бигборды ООО «Универсал-юг») как удачную.

«Акция получила хороший резонанс. Как говорится, карты вскрылись, граждане увидели, кто есть кто, кому интересно, чтобы город был заставлен незаконной рекламой, изуродован непонятными конструкциями, а кто за то, чтобы город очищался и приходил постепенно в порядок, — сказал мэр. — Более того, не пострадали люди. На перекрестке, где все это происходило, в этот день в урне нашли 4 кг тротиловой взрывчатки. Решение убрать технику  и приостановить демонтаж было правильным», — заявил мэр.

Сенкевич также рассказал и о своих ближайших планах:

«У нас есть Высший суд. Я лично поеду в Киев, чтобы пообщаться с судьей во время процесса. Как это в решении Одесского апелляционного суда написано, что нельзя сносить бигборды, потому что их негде складировать? У нас в городе гектары охраняемой земли, которые мы можем предложить для складирования. Я буду обращаться в судебные органы, чтобы дали оценку данному судье и его решению».

Городской голова Александр Сенкевич дал поручение своему советнику Игорю Смородинову подготовить письмо в соответствующие органы по поводу решения апелляционного суда.

«Это решение — показатель того, что данного судью надо люстрировать», — сказал мэр.

Александр Сенкевич также заявил, что он не намерен демонтировать эти борды под покровом ночи, как ему многие рекомендуют.

«Мы придем днем снова с документами, с полицией, с исполнительной службой. Эти конструкции демонтируют честно, красиво, по закону –по решению Высшего суда».

Напомним, в субботу, 23 апреля, городскому исполкому не удалось демонтировать бигборды на Площади Победы.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.