• Сегодня: Среда, Май 18, 2016

В Николаеве двое автовладельцев стали жертвами воров

ГД полиция

В полицию Заводского района обратились местные жители с заявлениями о кражах с их транспортных средств. Начаты уголовные производства, личности злоумышленников устанавливаются. Об этом сообщает Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

55-летний мужчина рассказал, что 12 мая в 12.55 ч. он приехал на служебном автомобиле «Газель» в магазин по ул. 8 Марта, 81, взял товар и зашел в магазин. Закончив работу, мужчина вернулся к автомобилю и обнаружил, что водительская дверь открыта, а из салона исчезла барсетка с деньгами в сумме 5 тыс. грн. и личными документами.

Аналогичное заявление поступило в полицию от 30-летнего владельца автомобиля «Mitsubishi». Мужчина рассказал, что 12 мая около 17.00 ч.вечера он припарковал автомашину возле дома №31 по ул. Сенной и пошел по делам. Вернувшись через несколько часов, автовладелец обнаружил, что дверь в транспортном средстве, как и в первом случае, открыты, а из салона исчез планшет «Lenovo».

По указанным фактам следственным отделением начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст. 185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению преступлений, и обращаются к гражданам, которые владеют информацией, которая может стать полезной для следствия, сообщать в Заводский отдел полиции ГУНП по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44, или по телефонам (0512) 34-11-98, 102.

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.