• Сегодня: Пятница, Март 31, 2017

В мэрии заявили, что «Брячина» в Николаеве основалась незаконно

брячина ава

Советник мэра Андрей Ермолаев заявляет, что некое ООО, не дождавшись утверждения горсоветом проекта землеустройства, незаконно раздает земли города, в том числе и территорию, где проходит «Брячина». Об этом Андрей написал на своей странице Facebook.

«На фоточках территория на которой проходил фестиваль еды «Брячина». Она стоит за речкой уже больше месяца и огорожена таким не маленьким забором. Судя по кадастровой карте «Брячина» стоит на землях коммунальной собственности, т.е. на городской земле. Но вот беда, в горсовете ни кто не знает кто давал разрешение (аренда/сервитут) и на основании каких документов городская земля огорожена забором. Начав копать в этом направлении выяснилось, что примерно год назад, 18 июня 2015 года, некоему ООО горсовет прошлого созыва выдал разрешение на изготовление проекта землеустройства. Так вот за счёт земель “пам’ятки природного садово- паркового мистецтва міського значення парку “Перемога”- території природно- заповідного, іншого природоохоронного значення та історико- культурного призначення” этому ООО планируется выделить 6695 кв.м. городской земли», — написал он.

«И вот не дождавшись пока горсовет утвердит проект землеустройства (что я надеюсь теперь не произойдет) и передаст эту землю в аренду, данное ООО уже поставило забор и распоряжается этой землей как своей собственной, в том числе и сдает ее в аренду/пользование «Брячине». Считаю, что соответствующие городские службы должны немедленно убрать забор и освободить городскую землю».

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.