• Сегодня: Суббота, Июнь 25, 2016

Свалку в Ингульском районе, на которой был пожар, пока ликвидировать не получится

IMG_3553

22 и 23 июня на стихийной свалке, которая находится в Ингульском районе, вспыхнул пожар. Эта искра стала сигналом для того, что свалку нужно немедленно ликвидировать, однако Николаевский городской глава Александр Сенкевич не обещает быстрых результатов.

Об этом мэр заявил на сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент «Громадської думки».

Сенкевич рассказал, что ликвидировать свалку не так-то просто, ведь она засыпается грунтом. Изначально это была куча листьев, но теперь сверху лежит еще и толстый слой бытового мусора.

«Свалку ликвидировать достаточно сложно. Они засыпаются слоями (грунта — ГД) для того, чтобы исключить возгорание. Данная свалка несанкционированная… И как долго это будет происходить, не знаю. Вначале нужно оценить объем работ, потом это нужно осметить, расчитать расходы и обговорить их на бюджетной комисси», — сказал Александр Сенкевич.

Ничего особо страшного в куче мусора мэр не видит и рассказывает, что у него во дворе также регулярно возникает мини-свалка размерами 20х3 метра.

На вопрос о том, куда идут плановые бюджетные средства, которые выделяют на очистку города, мэр ответил невнятно. Но пообещал вынести проблему на сессию горсовета.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.