• Сегодня: Вторник, Ноябрь 15, 2016

Геращенко рассказала, чем грозит Украине британский референдум

геращенко

Победа сторонников выхода Великобритании из ЕС на референдуме может негативно сказаться на предоставлении ЕС безвизового режима для граждан Украины, считает первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Об этом она сообщила на странице в Facebook.

По словам вице-спикера, Brexit может отложить безвизовый режим для Украины.

«Последствия британского референдума будут иметь негативные перспективы и для Украины. ЕС трудно проходит испытания миграционным кризисом, Европу накрыло цунами евроскептицизма, там растет поддержка радикальных и популистских партий. Может это отсрочить безвизовый? Да, к сожалению. Сейчас в ЕС будут дуть на воду» , — написала Геращенко на своей странице в пятницу утром.

Кроме того, по словам Геращенко, серьезные внутренние проблемы «убивают» рейтинги всех нынешних лидеров ЕС, заставляют сосредоточиться на ситуации внутри Евросоюза, закрыв глаза на все, что происходит за пределами.

В то же время Геращенко выразила мнение, что «ослабленная и разделенная Европа, расколотая на скептиков и оптимистов, Европа, которая боится своего завтрашнего дня, — золотая мечта Кремля».

Впрочем, вице-спикер отметила, какими сложными не были бы для ЕС последствия британского референдума — для Украины это не повод опускать руки.

«Такой уж наш украинский путь — как украинские дороги — с колдобоинамы и ямами, зато без поребриков и всегда на Запад. Поэтому идем дальше. Требуем от ЕС выполнить обязательства по безвизовому, ожидаем пролонгации санкций против РФ, боремся за нашу евроатлантическую перспективу. Потому что другого вектора для Украины просто не существует, несмотря на все», — убеждена Ирина Геращенко.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.