• Сегодня: Среда, Октябрь 19, 2016

«ЕЩЕ… одно собрание сочинений» — Геннадий Борисов презентовал книгу о николаевском колорите (ФОТО)

IMG_6834

Сегодня, 24 сентября, николаевский писатель Геннадий Борисов презентовал свою очередную книгу, посвященную нашему городу. Продолжение предыдущего сборника получило незамысловатое название «ЕЩЕ… одно собрание сочинений».

Встреча автора и читателей прошла в библиотеке им. М. Л. Кропивницкого. Корреспондента «Громадської думки» тоже заинтересовала новинка в литературе.

IMG_6836

Собрание сочинений написано и для взрослых, и для маленьких. В нем есть николаевские улочки, ворчливые бабушки и детские игры. Автор уверен, что каждый найдет тут что-то свое.

Геннадий Борисов начал свой путь писателя более чем четверть века назад.

«30 лет назад, когда я первые серьезные стихи написал, я себя спросил: «Зачем? Чего ты хочешь?». И тогда сам себе ответил, что если писать, то не стихи, а поэзию. 27 лет ушло на то, чтобы издать первую книгу. Были пробы и эксперименты. Были и абстрактные работы, Я писал в сюрреализме, футуризме, много чего», — рассказал автор гостям.

Борисов

Несмотря на такой весомый опыт в написании прозы и поэзии, первую свою книгу «Малое собрание сочинений» он издал лишь три года назад.

«Первая книга пахла мандаринами и елкой. Потому что деньги на эту книгу я заработал, шарахаясь по глиноземному заводу. Я провел 18 утренников для взрослых», — вспомнил Борисов.

Сочинения достойно оценили критики и писатели. Удачное начало вдохновило Геннадия на написание «Очень малого собрания сочинений» и поэзии для детей — «Очень веселая книжка с картинками», «Стуль» и «8 ручек».

IMG_6842

Автор закончил свой монолог в последней книге. А теперь обещает читателям, что скоро они увидят совершенно новое творение, которое будет разительно отличаться от других.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.