• Сегодня: Понедельник, Февраль 6, 2017

До восьми выросло количество раненых в результате пожара на артскладе в Сватово

пожар

По состоянию на 11:00 в пятницу, 30 октября, на территории арсенала вблизи города Сватово, что на Луганщине, продолжаются мероприятия по тушению пожара, а также установлено количество погибших и пострадавших людей и ущерб, нанесенный жилому фонду города.

«Есть жертвы. Погибли два человека. Ранены четыре военнослужащих и четырех жителей города Сватово. Им оперативно оказана медицинская помощь», — говорится в сообщении, обнародованном на сайте спикера АТО в Луганской области Руслана Ткачука.

Напомним, в Сватово в секторе «А» взорвался склад боеприпасов на базе артдивизийних складов.

В самом городе Сватово создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители МО Украины, правоохранительных органов, ГСЧС, органы государственной власти и местного самоуправления.

С целью контроля за ситуацией город Сватово разделен на 6 квадратов, в каждом из которых ситуацию контролируют сведены группы представителей ВС Украины и МВД.

— Указанные группы фиксируют падение неразорвавшихся боеприпасов, оказывают медицинскую и консультативную помощь местным жителям, — отметил Руслан Ткачук.

В частности, информирует он, пункт медицинского обслуживания населения открыт в гимназии и школе №6 города Сватово. Кроме этого медицинский прием взрослого населения продолжается в Центральной районной больнице, а на привокзальной площади в помещении железнодорожной больницы — медобслуживание детей.

— Из города эвакуированы 118 пациентов районной больницы, 100 – с дома престарелых и 116 — школы-интерната. 29 военнослужащих вышли с территории арсенала, — добавил спикер АТО в области.

Напомним, по информации Минобороны Украины на складе хранилось около трех тысяч тонн боеприпасов. По решению областной власти из города проводится эвакуация около 20 тысяч человек.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.