• Сегодня: Воскресенье, Февраль 5, 2017

Россия поставила Захарченко ультиматум — разведка

Захарченко

Представители Министерства обороны и Генерального штаба ВСУ РФ предупредили руководителей так называемой «ДНР», что в случае потери контроля над Ясиноватским плацдармом они будут смещены со своих должностей.

Об этом сообщил на брифинге в субботу представитель Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник со ссылкой на данные военной разведки. По его словам, военно-политическое руководство РФ пытается заставить лидеров временно оккупированных территорий Украины к активизации боевых действий.

«Вчера в Харцызске утром состоялось совещание между так называемым главой «ДНР» Александром Захарченко и военными кураторами из Министерства обороны и Генерального штаба ВСУ РФ. Один из представителей России в ультимативной форме предупредил руководство так называемой «ДНР», что в случае потери контроля над Ясиноватским плацдармом последние будут смещены со своих должностей», — сказал Мотузяник.

Разведка также сообщает, что в пятницу 8 боевиков так называемого 9 отдельного мотострелкового полка морской пехоты «Новоазовск» самовольно оставили передовые позиции с оружием.

«Чтобы уменьшить количество случаев дезертирства в рядах боевиков, начальник штаба так называемой «ДНР» распорядился устанавливать в тыловых районах блокпосты с целью выявления боевиков, которые самовольно оставляют боевые позиции», — сказал Мотузяник.

«Украинская правда»

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.