• Сегодня: Воскресенье, Февраль 5, 2017

В ГСЧС подтвердили гибель двух человек в Сватово

оь

В Сватово двое погибли еще четыре человека получили ранения.

Об этом сообщили в отчете ГСЧС о пожаре на полевом складе Минобороны Украины в городе Сватово Луганской области.

По данным службы, в 19:35 29 октября в Сватово Луганской области на территории полевого состава ракетно-артиллерийского вооружения Министерства обороны Украины, где хранятся боеприпасы, возник пожар с последующей детонацией и разлетом осколков боеприпасов. В результате происшествия погибли два человека и четыре человека травмированы.

По информации Минобороны Украины на складе хранилось около трех тысяч тонн боеприпасов. По решению областной власти из города проводится эвакуация около 20 тысяч человек.

На месте происшествия от ГУ ГСЧС Украины в Луганской области сосредоточено 12 единиц техники и 51 человек личного состава. Дополнительно к месту происшествия направлены сводный пиротехнический отряд в количестве 75 человек личного состава и 27 единиц техники и сводный аварийно-спасательный отряд в количестве 50 человек и 9 единиц техники.

На месте пожара создан штаб по ликвидации, в который вошли представители ГУ ГСЧС Украины в Луганской области. К месту происшествия ведомственным самолетом направлено мобильно-оперативная группа ГСЧС Украины.

 

 

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.