• Сегодня: Воскресенье, Июнь 26, 2016

Аваков может использовать силовые структуры для прихода к власти — Лещенко

Лещенко

Министр внутренних дел Арсен Аваков может прийти к власти силовым путем. Об этом заявил народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко в эфире телеканала «112 Украина».

«Аваков – человек с очень сильными политическими амбициями. И я не исключаю, что он свои ресурсы будет использовать для построения политической силы и прихода к власти. При том к приходу к власти как через выборы, как и через квазиканалы», – сказал он.

Лещенко уточнил, что теоретически такими квазиканалами может быть и использование силовых структур.

«Когда министр внутренних дел имеет под собой не только официальную вертикаль, но еще и неофициальное влияние на силовые подразделения, которые вооружены, оборудованы и при этом мотивированы, и он при этом еще может быть политическим лидером – это всегда риск. Всегда риск, что у вас есть квазивоенизированные формирования, которые могут прийти к власти через квазиинструменты», – считает депутат.

По мнению Лещенко, на данный момент Аваков является таким же влиятельным, как и премьер-министр Украины Владимир Гройсман. «Я его считаю, по сути, равносильным Гройсману», – сказал он.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.