• Сегодня: Четверг, Май 12, 2016

Згуладзе заявила, что остается в команде МВД

згуладзе

Бывший первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе сообщила, что срок ее соглашения о пребывании на государственной службе в Украине истек в декабре 2015 года, однако она не подавала заявления об уходе до сегодняшнего дня, чувствуя ответственность за реформу украинской полиции. Об этом говорится в ее заявлении, размещенном на сайте МВД.

«В декабре прошел год с момента моего назначения на пост первого заместителя министра внутренних дел Украины и истек срок моего соглашения с президентом и министром. Я не думала возвращаться на госслужбу после Грузии, но я приняла вызов в Украине, и для меня было большой честью поддержать народ, который борется сейчас, так же, как и на Майдане», – сказано в заявлении.

«Даже сейчас, когда сформирован новый Кабинет Министров, я не могу покинуть историю, которую мы делали вместе. Я остаюсь в команде и, приняв предложение министра, возглавлю специально созданную группу советников. Реформа далеко не закончена. Я и дальше буду работать с украинцами и друзьями Украины, строя линию обороны против коррупции и беззакония. Наша команда не только продолжит реформу полиции, но и будет работать в других направлениях», – пообещала Згуладзе.

Первоочередными задачами команды реформаторов она назвала преобразования судов, прокуратуры и таможни.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.