• Сегодня: Понедельник, Май 29, 2017

На оздоровление в США поедут 108 детей с Николаевщины

С 1 июня этого года для оздоровления детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, детей из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, детей с инвалидностью интернатов Николаевского областного совета, в области будут работать два оздоровительных учреждения — детский оздоровительный центр «Орленок» (с. Рыбаковка) и Очаковский детский оздоровительный лагерь «Паруса» (г. Очаков). На их содержание предусмотрено более 2 млн грн. О это Depo.Николаев сообщили в пресс-службе ОГА.

Также согласно приглашениям Международных благотворительных фондов летом этого года 108 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, воспитанников Антоновской общеобразовательной школы-интерната І-ІІІ степеней, Николаевской специальной общеобразовательной школы-интерната № 2, коммунального учреждения «Общеобразовательная школа-интернат i-III ступеней – центр общего и профильного образования и комплексной реабилитации», коммунального учреждения «Березківський учебно-воспитательный комплекс «Общеобразовательная школа-интернат-лицей i-III ступеней», Шевченковской школы-интерната І-ІІ ступеней, Лысогорского специальной общеобразовательной школы-интерната, Очаковской общеобразовательной санаторной школы-интерната i-III ступеней Николаевского областного совета будут оздоравливаться в США.

Кроме отдыха в США, будет организовано изучение английского языка в оздоровительном центре «Орленок» этим летом детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки, а также детьми из семей, нуждающихся в социальной помощи. По договоренности, с детьми будут работать волонтеры Фонда «Фонд социального развития» по изучению английского языка во время игр, развлечений, спортивных соревнований, организации досуга и тому подобное.

Кроме того, в области будут функционировать 190 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, из них 163 на базе общеобразовательных учебных заведений продолжительностью одну или две недели без питания, 36 лагерей на базе ОУЗ с предоставлением питания продолжительностью две недели.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.