• Сегодня: Пятница, Май 13, 2016

На ремонт всех дорог Николаевщины необходимо 3 млрд грн

Около 25 миллионов грн из местных бюджетов уже выделено на софинансирование ремонта дорог. Об этом сообщил председатель ОГА Вадим Мериков во время Всеукраинского селекторного совещания с Премьер-министром Владимиром Гройсманом, сообщает Depo.Николаев.

В частности, участники совещания обсудили состояние строительства, ремонта дорог в течение 2016 года. Вадим Мериков проинформировал, что для ремонта всех дорог в области необходимо более 3 млрд грн. Из областного бюджета уже выделено 15 млн и предусматривается выделение еще 20 млн Депутаты облсовета приняли Программу развития автомобильных дорог общего пользования Николаевской области, предусматривающей софинансирование дорожных работ из местных бюджетов. По этой программе из районных, сельских и поселковых бюджетов области на выполнение дорожных работ уже выделено около 25 млн грн. Всего из государственного бюджета было выделено 170 млн грн.

Премьер-министр проинформировал, что на сегодняшнем заседании Правительство утвердило перечень инвестиционных программ и проектов регионального развития в 2016 году в размере 1,1 млрд грн. Вместе с тем остаются нераспределенными 1,9 с 3 млрд грн., предусмотренных в Государственном фонде регионального развития на реализацию инвестиционных проектов и программ регионального развития. В связи с этим Премьер-министр призвал представителей областей до конца мая подготовить предложения по финансированию необходимых проектов.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.