• Сегодня: Понедельник, Февраль 1, 2016

Завтра утром выйдем к полной ликвидации по ЧС, — МЧС в Николаеве

IMG_9231

На Брифинге по борьбе со стихией, который прошел 22 января в ОГА Николаева, начальник Главного управления МЧС в Николаевской области Максим Грицаенко пообещал полностью убрать последствия снежной стихии к завтрашнему утру.

На видеоконференции присутствовал журналист «Громадської думки».

Слова начальника МЧС также подтвердил первый заместитель главы ОГА Николай Романчук.

«Ситуация в южных областях, то есть в Одессе, Николаевской и Херсонской области одна из самых сложных в период с 17 до 20 января», — сказал Романчук.

Но проблему решили с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, подписав соответствующий документ, была создана комиссия. Таким образом оперативное управление сконцентрировалось в одних руках — Вадима Мерикова.

После первого же организационно-оперативного совещания на борьбу со стихией отправились наши коммунальные войска. Пять мобильных групп и 45 единиц техники работали круглосуточно. Облгосадминистрация поставила такие задачи: обеспечить жителей продовольством, освещением и проездом. Составили список рожениц, которые находятся на учете до 15 февраля для того, чтобы сразу доставить их в роддомы.

Самой сложной оказалась ситуация в Снигиревском районе. Из 71 обесточенного населенного пункта, 48 находились там. Со всех дорог с начала стихийного бедствия удалось удержать лишь дорогу в Херсон. Но сейчас даже трассы в Одессу, и Херсон расчищены, а по направлению до Днепропетровска можно спокойно ехать до границы.

Во время стихии вышли из строя 17 опор. На ремонт каждой такой опоры, по словам заместителя, нужно потратить не менее суток.

685 жителям области оказали помощь, 26 больных и десять рожениц благополучно доставили в больницу.

Напомним, на этой же конференции начальник Службы автомобильных дорог в Николаеве Александр Антощук извинился перед коллегами за то, что назвал их бездельниками, а начальник МЧС Максим Грицаенко пристыдил тех водителей, которые ослушались предупреждения и мешали работе блокпостов во время стихии.

IMG_9232

IMG_9234

IMG_9235

IMG_9249

IMG_9247

IMG_9245

IMG_9242

IMG_9240

IMG_9239

IMG_9238

IMG_9237

IMG_9236

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.