• Сегодня: Вторник, Апрель 26, 2016

За минувшие сутки в эпицентре событий находились позиции сил АТО возле Новотроицкого, Зайцево и Троицкого

солдат ато

После относительного затишья и уменьшения количества обстрелов в течение дня, с наступлением сумерек и до полуночи боевики усилили обстрелы позиций сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В эпицентре событий находились позиции сил АТО возле Новотроицкого, Зайцево и Троицкого.

Нарушая существующие Минские соглашения, российские наемники обстреливали позиции ВСУ из минометов калибра 120 и 82 мм и выпустили при этом около 100 мин.

По позициям украинских сил вблизи Авдеевки, боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия, а опорные пункты рядом с Новгородским и Луганским также обстреливались еще и с БМП.

На Мариупольском направлении под огнем террористов оказались опорные пункты вблизи Широкино.

В 10.00 и около 17.00 после минометных обстрелов российские террористы в составе ДРГ пытались проникнуть между опорными пунктами на подконтрольную силам АТО территорию. Но благодаря умелым и решительным действиям украинских бойцов враг, получив адекватный ответ, от своих преступных намерений отказался.

Также боевики открывали неприцельный огонь из минометов калибра 82 мм, зениток, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов по укреплениям вблизи Авдеевки, Новгородского, Невельского и Опытного,  пытаясь спровоцировать ответный огонь.

В полночь обстрелы позиций ВСУ прекратились.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.