• Сегодня: Вторник, Апрель 26, 2016

Мужчина соврал полиции о краже, опасаясь реакции своей матери

ГД полиция4

Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет. 

30-летний мужчина обратился в полицию, рассказав что 22 апреля около 15.00 часов дня к нему подошли двое неизвестных и, угрожая шилом и ножом, забрали у него мобильный телефон, после чего сели в автомобиль «Daewoo» красного цвета и уехали.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области.

В ходе проведения следственных действий правоохранители обнаружили некоторые неточности в показаниях потерпевшего. Он начал путаться, а то, что заявитель говорит неправду, подтвердили и записи с камер видеонаблюдения, установленные в районе места совершения преступления, указанного потерпевшим.

«В результате мужчина признался, что придумал эту историю. По его словам, он просто потерял свой телефон, но не знал, при каких обстоятельствах это произошло. Предположив, что средство связи у него могли украсть и опасаясь реакции матери за потерю подаренной ею вещи, николаевец написал заявление в полицию.»

За ложное сообщение о совершении преступления мужчине придется ответить перед законом, ведь его действия подпадают под признаки ст. 383 УК Украины «Заведомо ложное сообщение о совершении преступления», что влечет наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на срок до двух лет.

 

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.