• Сегодня: Воскресенье, Февраль 28, 2016

«З любов’ю до рідного міста» — в Николаеве открылась выставка живописи ко Дню влюбленных (ФОТО, ВИДЕО)

IMG_0093

Сегодня в Николаевском городском дворце культуры и искусств открылась выставка «З любов’ю до рідного міста», приуроченная ко Дню Святого Валентина, передает корреспондент «Громадськї думки».

Экспозицию представляет 71 яркая картина от 11 мастеров. Каждая из работ дарит самое высокое чувство, которое только может испытать человек, — любовь. Это не всегда любовь в классическом понимании слова. В картинах изображена любовь не только к женщине или мужчине, но и к ребенку, природе, животным и родному городу.

«Я очень люблю прорабатывать мелкие детали. Я по образованию технарь, так что всегда люблю точность и детальную проработку, чтобы картины были реалистичными. Это мое любимое направление, которое я буду развивать», — рассказал о своих работах художник Владимир Бугаенко.

Владимир закончил НКИ и работал научным сотрудником. Но в 2012 году его жизнь преобразилась — он начал писать картины. Наверное дали о себе знать школьные годы, ведь тогда Бугаенко закончил художественную студию. В своих шедеврах Владимир достигает почти что ботанической точности. У него есть даже работы в стиле импрессионизм и гризайль, копии картин известных мировых художников. Кто бы мог подумать, что полотна ученого Владимира Бугаенко будут сегодня хранится в частных коллекциях в Китае, России и Украине.

«Меня вдохновляет очень многое, например, прошлым летом я была в Черногории. Люблю пейзажи и натюрморты. Думаю, что я еще не нашла одну тему, с которой буду работать», — с журналистами поделилась секретами поиска инсайта художница Инна Савенко.

Инна — дизайнер природных украшений и руководитель проекта «Рисущая льдом». Работы девушки наполнены женственностью: они уютные, нежные, исполненные в пастельных тонах.

Напомним, в Николаевском областном краеведческом музее открыта выставка памяти николаевского водолаза, яхтсмена и краеведа Михаила Терновского.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.