• Сегодня: Четверг, Март 10, 2016

В Конотопе демонтированы все коммунистические памятники

памятник

В городе Конотоп Сумской области демонтированы все памятники истории и монументального искусства, которые были связаны с периодом советской эпохи.

Об этом сообщает пресс-служба Конотопского городского совета.

«В период с апреля 2015 по февраль 2016 на территории города обеспечен демонтаж памятников лицам, занимавших руководящие должности в коммунистической партии СССР, в частности: памятника Кирову С.М. (В городском парке культуры и отдыха), памятников Радченко С.И. (Пр.Мира) и Радченко И.И. (Перекресток ул.Лазаревского и пр.Красной Калины). Демонтированы информационные доски из следующих объектов культурного наследия: Памятное место революционных событий (площадь Свободы) Дом, в котором родились и провели детские и юношеские годы революционные деятели братья Радченко С.И. и И.И. (ул. Г.Тхора) и из Дома, в котором 3 марта 1917 состоялось первое легальное заседание Конотопской организации РСДРП (б) (ул.Новикова)», — говорится в сообщении.

В настоящее время все требования закона о декоммунизации по демонтажу памятников истории и монументального искусства, запечатлевали память о лицах, занимавших руководящие должности в коммунистической партии СССР, по городу Конотоп выполнены в полном объеме.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.