• Сегодня: Вторник, Апрель 26, 2016

Вблизи Авдеевки пророссийские наемники использовали мощную артиллерию — штаб АТО

ато

Зафиксировано 44 обстрела позиций ВСУ, из них на Донецком направлении 38, пять на Мариупольском и один на Луганском.

Украинские позиции по всей линии разграничения 20 раз обстреливались из минометов различных калибров. Девять из них — вблизи Авдеевки, где еще четыре раза российские наемники использовали мощную артиллерию калибром 122 мм, выпустив при этом 18 снарядов. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

«Неспокойно было и на Светлодарской дуге, где по нашим бойцам, которые держат позиции неподалеку Зайцева, боевики вели огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, а в районе Троицкого и Майорска — из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. По опорных пунктах сил АТО вблизи Новгородского , Песков, Опытного и Невельского российские террористы вели огонь, используя гранатометы различных систем, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие», — говорится в сообщении штаба.

Кроме того, боевики вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Старогнатовки и Новотроицкого, а вблизи Марьинки еще и ЗУ-23.

С полуночи зафиксировано два обстрела позиций украинских бойцов из гранатометов различных систем вблизи Марьинки и Новотроицкого.

Напомним, Россия прислала в Донбасс подкрепление после разгрома боевиков под Авдеевкой — разведка 13 марта в 16:11 Россия перебросила в Донбасс еще группу из 90 боевиков, боеприпасы для танков, минометов и БМП-2.

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.