• Сегодня: Вторник, Апрель 26, 2016

Россия прислала в Донбасс подкрепление после разгрома боевиков под Авдеевкой — разведка

донбасс ато
Россия прислала в Донбасс подкрепление после разгрома боевиков под Авдеевкой — разведка 13 марта в 16:11 Россия перебросила в Донбасс еще группу из 90 боевиков, боеприпасы для танков, минометов и БМП-2.

В боях под Авдеевкой погибли 23 пророссийских террориста, еще 34 были ранены. Но российские силы уже получили помощь из России и продолжают активность возле населенного пункта.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины. По данным разведчиков, террористы создали ударную тактическую групуна базе так называемого «11 отдельного мотострелкового полка» из Макеевки, а также отрядов из Горловки и Донецка.

Кроме того, в нее вошли боевики «Отдельной артиллерийской бригады» и группы 1АК Вооруженных сил России. «В течение суток российские оккупационные войска вели интенсивные обстрелы промышленной зоны и жилых кварталов Авдеевки с применением 122-мм артиллерийских систем, танков и 120/82-мм минометов из районов Крутая Балка, Ясиноватая, Минеральное и Яковлевка. В результате боевых столкновений противник понес значительные потери», — говорится в сообщении разведки.

ГУР уточняет, что в Донецк в городскую больницу №18 привезли тела 23 погибших террористов и еще 34 раненных. После этого сегодня Россия перебросила в Донбасс дополнительные военные подразделения, боеприпасы и технику. В ГУР сообщают, что движение российских сил и колонны техники с территории России зафиксировано в направлении Ясиноватой.

По мнению разведчиков, они нужны террористам в Донбассе «для ротации передовых подразделений, понесших существенные потери под Авдеевкой, и пополнения боекомплекта». В частности, в Донбасс из России прибли 4 грузовика с 90 боевиками на борту, четыре грузовых автомобиля с боеприпасами к танкам и 120-мм минометов и шесть единиц БМП-2. Сегодня украинская разведка сообщала, что российские офицеры возвращаются из Донбасса в Россию из-за потерь под Авдеевкой.

Также, по информации разведчиков, покинуть зону войны в Донбассе хотят те российские офицеры, чьи имена были ранее рассекречены и обнародованы в прессе. В последнее время деятельность террористических сил в Донбассе активизировалась. Вчера украинская разведка сообщала, что боевики в Донбассе готовят принудительную «мобилизацию» в апреле. В частности, они хотят пополнить свои ряды за счет местных мужчин в возрасте до 45 ле т.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.