• Сегодня: Пятница, Май 13, 2016

В Николаеве вместо многоэтажки, взорвавшейся два года назад, может появиться парк

8e78ec5e3b4b7b805359c0af08c95550

Николаевцы почтили память жертв трагедии, которая произошла 12 мая 2014 года на улице Лазурной, 40. Тогда в результате взрыва газа под обломками жилого дома погибли семь 7 горожан. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Сегодня, во вторую годовщину взрыва, к месту трагедии, которое всколыхнуло не только Николаев, но и всю Украину, пришли неравнодушные горожане, представители областной и городской власти, чтобы возложить цветы, минутой молчания почтить погибших.

До мэра Александра Сєнкевича подходили горожане с вопросом: не будут ли на этом месте возводить новый дом, может ли власть планирует что-то другое. Мэр ответил, что уже к следующей годовщине на пустыре, где стояла десятиэтажка, будет зеленеть небольшой парк. Председатель администрации Заводского района Вячеслав Карцев добавил, что городская власть также собирается установить памятную табличку, которая увековечит память жертв взрыва.

Следует отметить, что в прошлом году предшественник Александра Сєнкевича в мэрском кресле Юрий Гранатуров говорил о том, что на месте разрушенного дома построить новый. «Так планировалось, и эта земля под строительство выделена. Сейчас ищут вариант проектного решения, есть несколько подрядчиков, готовых это выполнить, но это еще будет обсуждаться», — говорил год назад Гранатуров.

О строительстве высотки на Лазурной, 40 говорили также в июле 2014. Тогда земельный участок хотели отдать строительной фирме Анатолия Чайки, брату экс-мэра Владимира Чайки, который пытался возвести дом на вул. Карпенко, 20, на что очень остро отреагировала общественность.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.