• Сегодня: Вторник, Апрель 26, 2016

В Николаеве начал работу Форум майбутнього Миколаєва

IMG_9330

В Николаеве открыл работу Форум майбутнього Миколаєва. Форум — это масштабное мероприятие, имеющее целью направить энергию городских общественных активистов, политиков, управленцев и предпринимателей на совместную разработку и реализацию стратегии развития города.

В первая часть — выступление мэра города Александра Сенкевича, известных государственных деятелей, общественных активистов и экспертов по городским стратегиям, урбанистике, кластерной экономике.

Вторая часть — стратегическая сессия в формате «мирового кафе» — в ЧГУ им. П. Могилы. Эта методология способствует быстрому сбору и структуризации идей, максимальному привлечению участников, консолидации мнений и людей, проявлению гражданских позиций. Стратегическую сессию проводит команда Гражданской платформы НОВА КРАЇНА.

В концерт-холле «Юность» собрались представители разных политических сил, нардепы, активисты, волонтеры.

Открыл мероприятие городской голова Александр Сенкевич, который начал свое выступление с шутки про уборку снега. Он поблагодарил всех николаевцев, которые помогают бороться с последствиями стихии. Сенкевич также отметил, что Николаев в который раз показал, как активные горожане могут организоваться ради будущего своего родного города. И еще предупредил присутствующих, чтобы они не воспринимали Форум как праздник, а как работу. Ведь во второй части мероприятия все будут генерировать идеи для стратегии развития Николаева.

IMG_9340

Председатель николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков пожелал подготовить, организовать и воплотить в жизнь проекты, которые помогут в развитии города и области.

IMG_9344

Mary Mischenina
Mary Mischenina

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.