• Сегодня: Вторник, Апрель 26, 2016

В минских соглашениях нет речи о Савченко — МИД РФ

савченко

В Министерстве иностранных дел России отрицают освобождение украинской летчицы и депутата Надежды Савченко согласно с минскими соглашениями.

Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook, комментируя заявление госсекретаря США Джона Керри, что содержание Савченко противоречит обязательствам Москвы в рамках минских соглашений.

«Не может Дж.Керри не знать, что в минских договоренностях ни слова не говорится о Н. Савченко, и ни под один описанный там случай ее дело не подпадает.»

«Прошло 20 месяцев, как ее задержали в Украине и переправили в Россию. За это время она, как сообщается, испытала допросы, одиночное заключение и принудительные «психиатрические экспертизы». Ее судебный процесс и удержание в неволе демонстрируют неуважение Россией международных стандартов и ее нежелание соблюдать условия Минских соглашений», – говорилось в заявлении Керри.

В минских соглашениях есть пункт, обязывающий обменять и освободить всех заложников и незаконно удерживаемых лиц по принципу «всех на всех».

 

 

 

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.